Монтаж мансардных окон — ИнжСтройКом

Монтаж мансардных окон

Строительство и проектирование мансард в настоящее время становится все более распространенным архитектурным решением, как на Западе, так и в России. Все чаще пустовавшие ранее подкровельные помещения становятся удобными комнатами, спектр функционального назначения которых очень широк: от мастерской до детской. Однако очень важным является вопрос создания здесь уюта, который заключается не только в поддержании температурного режима и определенной влажности, но и формировании определенной стилистики пространства. Помочь в этом могут как раз мансардные окна.

Очевидно, что обустройство помещения, которое располагается под самой крышей и обладает сложной геометрией, является задачей непростой и требующей определенного опыта. К подбору мебели, комплектующих и материалов здесь предъявляют особые требования. Например, обязательны индивидуальная проектировка и изготовление мансардных окон с учетом всех особенностей крыши.

Однако подобрать окна — это только полдела. Их нужно еще и качественно смонтировать. Грамотно сделать это поможет соблюдение целого ряда правил, которые предполагают обеспечение в итоге правильной циркуляции воздуха и изоляцию помещения. Эти требования кажутся очевидными, но чаще всего именно просчеты при монтаже и приводят к неприятным последствиям, устранение которых влечет за собой дополнительные расходы. Немаловажно и то, что непрофессиональная и некачественная установка может свести на нет все свойства самого окна, например, шумоизолирующие.

Специфика монтажа мансардных окон определяется, в первую очередь, видом выбранного Вами кровельного покрытия, а также углом ската крыши и особенностями материалов, из которых изготовлены сами окна. В обязательном порядке должна быть проведена герметизация, ведь мансарда должна быть эффективно защищена от любых атмосферных явлений. Кроме того, особое внимание должно быть уделено теплоизоляции и защите элементов крыши и самого окна от воздействия влажности из самого помещения. Важно знать, что в стеклопакетах мансардных окон устанавливают только специальные закалённые стёкла с повышенной прочностью, поскольку только тогда обеспечивается их безопасность и надежность на протяжении всего срока эксплуатации.

Особо отметим, что монтаж мансардных окон – это удел специалистов, поскольку это чрезвычайно ответственная операция. Она гораздо более трудоемкая, чем монтаж обычных окон, по причине все той же сложной геометрии помещения и наличия уклона. Специалисты настоятельно не рекомендуют заниматься монтажом  самостоятельно, так как возможные просчеты могут спровоцировать появление в доме сквозняков, повышение влажности и многие другие нежелательные последствия. Кроме того, самостоятельная установка окон на чердаке просто опасна, так как связана с необходимостью работы на значительной высоте. Лучше доверить этот процесс профессионалам, ведь свое здоровье и нервы дороже любых денег.

Call Now ButtonПозвонить