Монтаж водосточной системы — ИнжСтройКом

Монтаж водосточной системы

Любой дом — это единая система, все элементы которой взаимодействуют, взаимозависимы и должны соответствовать друг другу. Именно поэтому в процессе строительства нет мелочей, которые можно было бы пропустить или не предусмотреть.  Так, любое строение предполагает наличие крыши, а любая крыша предполагает обязательный монтаж водосточной системы.

Сегодня на российском рынке представлен широчайший ассортимент  водостоков, разделить которые в самом общем виде можно по следующим принципам:

  • по материалу;
  • по форме;
  • по диаметру желоба и трубы.

При этом, технология монтажа водосточной системы для всех видов материалов практически одинакова:

  • монтаж удерживающих трубы крюков;
  • подбор диаметра и длины желобов, а также входных и выходных воронок;
  • установка желоба;
  • монтаж трубы.

Отметим, что современные производители благодаря усовершенствованию комплектующих добились заметного упрощения процесса монтажа водосточных систем, в результате чего справится с ним в настоящее время вполне под силу даже непрофессионалу. Особое внимание стоит уделить грамотному подбору необходимых материалов и элементов, тогда конструкция прослужит долгие годы и будет радовать глаз.

Между тем, пренебрегший проектировкой и установкой водостока домовладелец непременно столкнется с целым рядом серьезных проблем, самой первой и очевидной из которых будет разрушение фасада здания. Ведь в этом случае стекающая со скатов крыши вода будет беспрепятственно попадать на стены дома, что может послужить даже причиной затопления подвала.

Стоит особо отметить и то, что кроме основной своей водоотводной  функции, стоки выполняют и эстетическую роль. Проектируя и строя дом, любой заказчик уделяет внимание не только выбору цвета внешних стен, кровли, оконных и дверных конструкций, но и подбору декоративных элементов, которые как бы «обрамляют» картину самого дома.

Call Now ButtonПозвонить