Дома из бруса — ИнжСтройКом

Дома Из Бруса

ООО «ИнжСтройКом» специализируется на возведении домов из бруса – настоящей классики загородного строительства в России. История деревянного зодчества в нашей стране насчитывает много веков: даже сейчас еще встречаются срубы из бревен, которым уже даже не сто лет. Со временем принципы строительства таких домов претерпели существенные изменения и в настоящее время на место срубов пришли дома из бруса, совсем не похожие на своих предшественников. «Старая» технология предусматривала использование грубых бревен, между которыми, естественно, оставались зазоры. Их старались тщательно заделывать, но при этом дом не только выглядел менее эстетично, но и становился более подверженным влиянию внешних факторов, и, в первую очередь, огня. Такие дома сгорали за считанные минуты.

В строительстве современных домов из бруса применяются новейшие технологии и материалы, что позволяет свести к минимуму все их недостатки. Они возводятся только из специально обработанного дерева, предварительная подготовка которого занимает немало времени и усилий. Все брусья заранее тщательно высушиваются, это помогает быть уверенным в том, что в будущем они не искривятся, «покосив» все здание. Кроме того, древесина пропитывается антисептиками и огнеупорными средствами, предотвращающими пожары и гниение. Все эти процедуры лучше всего проводить на специализированном оборудовании с привлечением опытных специалистов, которые гарантируют качественный результат. Подготовленная кустарным способом древесина может сыграть с Вами злую шутку, заметно снизив не только затраты, но и эксплуатационные характеристики дома.

По сравнению, к примеру, с щитовыми постройками, дома из бруса обладают рядом несомненных преимуществ. Несмотря на их более высокую стоимость, они выгодно отличаются по своим физическим и механическим свойствам: не боятся ни сильных перепадов температур, ни повышенной или пониженной влажности. Срок их службы весьма значителен, и на его протяжении Вам гарантировано сохранение внешнего вида здания. Безусловно, более сложным является и процесс строительства деревянного дома, однако, на наш взгляд, конечный результат стоит вложенных усилий.

В самом общем виде основными преимуществами домов из бруса являются следующие: 

  • экологичность;
  • сравнительно небольшой вес конструкции;
  • незначительная усадка;
  • поддержание в доме оптимального микроклимата;
  • возможность выбора разнообразных материалов для внутренней отделки.

Таким образом, дома из бруса – это великолепный выбор для строительства под ключ. Подбор качественных материалов является залогом того, что здание будет отвечать всем требованиям надежности и теплоизоляции, и сможет использоваться как для сезонного, так и для круглогодичного проживания.  Для начала строительства не придется ждать подходящего времени, поскольку работы по возведению домов из бруса могут выполняться в любое время года. Это связано, в первую очередь, с возможностью отказаться от применения большого количества связующих материалов. Помимо этого, деревянные строения  отличаются эстетической привлекательностью и не требуют использования тяжелой строительной техники, что дополнительно снижает затраты заказчика.

Call Now ButtonПозвонить